[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Золотые ручки » Вязание » Вяжем он-лайн свитер с протяжками
Вяжем он-лайн свитер с протяжками
ValeryДата: Четверг, 10.06.2010, 12:16 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приглашаю присоединится к вязанию такого свитера из Фильдара:

Есть описание и выкройка на французском, но впринципе модель очень простая, разобраться не сложно.
 
ValeryДата: Четверг, 10.06.2010, 13:10 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, нужно определиться с ниточками. В описании рекомендуется хлопок с акрилом. Думаю, нужна ниточка объемная и не очень толстая, чтобы протяжки были густыми.
Вот сделал несколько проб:

Первая - это чистая вискоза ЯрнАртовский Перл. В принципе, такая нитка тоже подойдет, но нитка тяжелая, свитерок будет висеть очень облегать и протяжки немного будут дугообразными (не знаю как выразится biggrin ). Второй пробник - это 100% мерсинизированный хлопок, метраж примерно 300 метров в 100 граммах. Ну такая ниточка подходит, но я бы взяла чуть потоньше. Третья проба - "Азалия" ПНК им.Кирова, состав 70% вискозыи 30% хлопка. Не подходит вообще! Нитка не элестичная, как жгут, протяжки совсем редкие. Мне не нравится, но это на любителя.
Думаю, хорошо подойдут ниточки Джинс (хлопок с акрилом), Ибица ЯрнАрт (вискоза с акрилом) и Софист ЯрнАрт (полиамид, акрил и вискоза). конечно, блеск в этой модельке совсем не был бы лишним cool
 
ValeryДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:22 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Основной рисунок - очень простой: 1 перекрученная лицевая петля, одна лицевая, 1 перекрученная лицевая, 1 лицевая (затем распускает). По изнанке вяжется все так же но изнаночными петлями. Кстати, чтобы не запутаться, можно петли, которые в последствии будут спускаться, вязать на лице изнаночными, а на изнаночной стороне лицевыми.
Вот как выглядит полотно таким вязанием:

В журнале показано, как нужно провязывать перектученные петли:


Но это для правшей. Так как я левша, то пришлось адаптировать провязывание этих петель для себя. По лицу перекрученные петли провязываются за заднюю дольку, а на изнанке, нужно сначала перекрутить петлю а затем провязать.

 
ValeryДата: Четверг, 17.06.2010, 16:33 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
С ниточками определилась - Ибица ЯрнАрт белого цвета! Думаю, будет хорошо. Но спицы, думаю нужно взять немного меньше - 2,5, чтобы петельки были плотные и протяжки густыми. Жду ниточек!
 
ValeryДата: Четверг, 01.07.2010, 23:22 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот наконец-то пришли ниточки (заказывала в интернет-магазине салон трикотажа "Елена")

Мягкие и кипельно белые - то что нужно. Буду делать пробу.
 
Форум » Золотые ручки » Вязание » Вяжем он-лайн свитер с протяжками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы будем очень благодарны
если вы разместите нашу
кнопку у себя на сайте!


Украинские интернет-магазины в первом каталоге магазинов Украины Украинский портАл Каталог украинских интернет магазинов Украина онлайн Каталог Весь Донбасс Цены на компьютеры. Объявления Украины и России. WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета