[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш уютный дом » О вкусном и полезном » Суши - как много в этом слове... (Любители - сушисты сюда!!!)
Суши - как много в этом слове...
ValeryДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:14 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем любителям японской кухни!
А кто еще не любитель - присоединяйтесь! Думаю, вам понравится! biggrin
Мой рецепт суши:
на 1 порцию (6 рулетиков)
1 лист нори (сушеные водоросли)
3-4 ложки отварного риса (делаю из обычного риса, но можно и из специального для суши)
2 кусочки соленой форельки, 2 кусочка огурца. Кунжут по вкусу.
Подается с маринованным имбирем и соевым соусом.
Приятного апетита:
 
CherriДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:57 | Сообщение # 2
Новенький
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Как аппетитно выглядет!!!!!! Очень люблю суши.
 
ValeryДата: Среда, 30.09.2009, 13:02 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще понравился японский салатик. Пробовала в одном японском ресторане, правда не помню, как называется салат, но очень вкусный, рекомендую! deal
Рецепта точного не знаю и думаю, что ингридиенты этого салата не все можно найти в супермаркете, поэтому интерпретировала для нашей реальности. Итак:
1 авокадо - перед приготовлением завернуть в газету и 2 дня подержать на окне, чтобы он стал мягким. После этого разрезать пополам, вынуть косточку и вынуть мякоть, порезать ее соломкой. Половинки шкурки авокадо понадобятся для украшательства. Ну, если не получится, то просто почистить авокадо.
Затем на быстром огне обжарить нарезанные шампиньоны. Шампиньоны нужны белые, упругие, резать пополам, а потом на 3 части. Мелко резать не нужно. Обязательно в конце жарки посолить ,поперчить.
Смешать охлажденные грибы, авокадо и очищенные креветки. Заправить очень жирным майонезом и выложить в половинки авокадо. Все! блюдо готово! Очень жаль, что нет фотки, ну как буду делать, сфотаю. cool
 
Форум » Наш уютный дом » О вкусном и полезном » Суши - как много в этом слове... (Любители - сушисты сюда!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы будем очень благодарны
если вы разместите нашу
кнопку у себя на сайте!


Украинские интернет-магазины в первом каталоге магазинов Украины Украинский портАл Каталог украинских интернет магазинов Украина онлайн Каталог Весь Донбасс Цены на компьютеры. Объявления Украины и России. WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета